Visa или Mastercard

Так что же выбрать VISA или MASTERCARD?

При оформлении банковской карты у вас могут спросить VISA или MASTERCARD? На что если вы спросите у представителя банка, а в чем разница? Ответа в чем преимущества вам не дадут, лишь услышите , что это разные платежные системы. Так в чем же разница?

На самом деле принципиальной разницы нет, выбирайте любую!

Если же хотите хоть немного разобраться и получить хоть какую ту выгоду от выбора платежной системы давайте разбираться!

Самая большая разница, с которой вы можете столкнуться это валютная конвертация при покупке в евро. Касается она только VISA. Так как основная валюта для VISA это доллар. И при совершении покупок в евро у вас произойдет двойная конвертация рубль-доллар, доллар-евро. Из-за этого вы заплатите двойную комиссию (нужно помнить что конвертация происходит п о внутреннему курсу, который немного выше). В случае с MASTERCARDвы заплатите лишь раз, так как основными валютами для этой платежной системы является как доллар так и евро.

Чтобы исключить комиссию при конвертации лучше использовать мультивалютные карты. То есть заранее обменять нужную вам валюту по выгодному курсу (лучший обменный курс будет, если менять через биржу). Это сравняет платежные системы, и VISA не будет уступать MASTERCARD.

В копилку VISA хотелось бы добавить, что платежная система постоянно предоставляет акции при оплате картой-VISA. У MASTERCARD тоже имеются акции, но VISA на шаг впереди по качеству и количеству специальных предложений. Все актуальные акции лучше смотреть на официальных сайтах платежных систем.

Так же нужно отметить премиальную линейку карт.

У VISA это:

Visa Gold

Visa Platinum

Visa Signature

Visa Infinite

У MASTERCARD это:

Platinum Mastercard

World Mastercard Black Edition

World Elite Mastercard

Эти карты позволяют получить еще больше плюшек при владении данной карты. И тут стоит выбирать то, чем чаще пользуетесь именно вы. И не нужно забывать, что, имея премиальную карту, вы будете существенно больше платить за ее обслуживание. И выгода от нее будет только тогда, когда все эти преимущества будут перекрывать все затраты на годовое обслуживание карты.

Тут решать только вам…

Leave a Comment